а) Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 18 рублей а плитка шоколада и 5 конфет Гулливер стоят 50 р. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета Гулливер. б) Булочка и Бублик стоят 14 руб. а Булочка и 3 бублика стоят32 руб Сколько стоит 1 бублик?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:58
    0
    а)

    1) 50-18=32 (руб.) - стоят 4 конфеты

    2) 32:4=8 (руб.) - стоит 1 конфета

    3) 18-8=10 (руб.) - стоит шоколадка

    4) 10:8=1.25 (раза) - шоколад дороже конфеты

    б)

    1) 32-14=18 (руб.) - стоят 2 бублика

    2) 18:2=9 (руб.) - стоит бублик