Булочка и бублик стоят 14 руб., а булочка и 3 бублика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик? Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 руб., а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 руб. На сколько рублей плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:42
    0
    1) а - булочка

    в - бублик

    а+в=14

    а+3 в=32

    а=14-в

    14-в+3 в=32

    2 в=32-14

    2 в=18

    в=9

    а=14-9=5

    Ответ булочка стоит 5 р, бублик стоит 9 р.

    2) а - конфета

    в - плитка шоколада

    а+в=18

    в+5 а=50

    в=18-а

    18-а+5 а=50

    4 а=50-18

    4 а=32

    а=8

    в=18-8=10

    10-8=2 руб

    Ответ. на 2 руб плитка шоколада дороже конфеты.