Прочитай задачи дострой схемы к задачам. Вычисли и запиши ответ.

а) Булочка и бублик стоят 14 р., а булочка и 3 бублика стоят 32 р. Сколько стоит 1 бублик?

б) Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 р., а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 50 р. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:22
    0
    А)

    1) 32-14=18 (руб) - стоят 2 бублика.

    2) 18:2=9 (руб) - стоит один бублик.

    Ответ: 9 рублей стоит один бублик

    Б)

    1) 50-18=32 (руб) - стоят 4 конфеты "Гулливер"

    2) 32:4=8 (руб) - стоит одна конфета "Гулливер"

    3) 18-8=10 (руб) - стоит одна плитка шоколада.

    4) 10-4=6 (руб) - разница.

    Ответ: на 6 рублей шоколад дороже конфеты.