Прочитай условие задачи. Ручка стоит12 руб., а альбом в 4 раза дороже. Запиши требование задачи так, чтобы её решением было выражение 12 • 4• 8. Вычисли значение выражения и запиши ответ задачи

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:18
    0
    Задача: Ручка стоит 15 рублей, а альбом ы 4 раза дороже. Сколько денег потребуется, что бы купить 8 альбомов?

    1) 12*4*8=384 (руб.)

    ответ: 384 рубля понадобится, что бы оплатить покупку
  2. 15 апреля, 21:40
    0
    1) 12*4=48 (стоимость одного альбома)

    2) 48*8=384 (стоимость восьми альбомов)

    Или:

    1) 12*4*8=384 (р) - стоимость восьми альбомов

    Ответ: 384 рубля стоят восемь альбомов.