Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Из одной шестой части яблок сварили компот, а остольные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок раздали детям?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:03
    0
    1) 24 * 5 = 120 (кг) - всего яблок

    2) 120 : 6 = 20 (кг) - одна шестая

    3) 120-20=100 (кг)

    Ответ: 100 кг раздали детям