детского сада купили пять ящиков яблок по 24 кг в каждом. Из одной шестой части яблок сварили компот, а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок раздали детям?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:37
    0
    1) 24•5=120 (кг) - яблок купили.

    2) 120:6=20 (кг) - Использовали на компот.

    3) 120-20=100 (кг) яблок раздавали детям.

    Ответ: 100 килограмм яблок.
  2. 28 марта, 05:59
    0
    1) 24 * 5 = 120 кг яблок

    2) 120 : 6 = 20 - это 1/6 часть яблок из которых сварили компот

    3) 120 - 20 = 100 кг яблок съели дети

    Ответ: Дети съели 100 кг яблок