Для детского сада купили 5 ящиков яблок По 24 кг в каждом 4 часть яблок пошла на компот а остальные яблоки раздали детям на полдник Сколько килограмм яблок пошло на полдник Реши задачу с вопросами

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:12
    0
    1) 24*5=120 (кг) яблок всего

    2) 120:4=30 (кг) на компот

    3) 120-30 = 90 (кг) Раздали
  2. 10 ноября, 17:58
    0
    Купили-5 ящ по 24 кг

    На компот-1-4 часть

    На полдник-? ябл

    1) 24:4=6 (яблок) - на компот

    2) 24:6=4 (яблока) - на полдник

    Ответ: на полдник пошло 4 яблока