Для детского сада купили 5 ящиков яблок По 24 килограмма в каждом 4 часть яблок пошла на компот в остальные яблоки разрезали детям на полдник. сколько кг яблок пошло на полдник

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:28
    0
    24*5=120*кг) было всего. 2.120:4=30 (кг) на компот. 3.120-30=90 (кг) пошло на полд.