Решите Задачу (для моей сестры),

Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом.

Четвёртая часть яблок пошла на компоты, а остальные яблоки раздали детям на полдник.

Сколько килограммов пошло на полдник?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:34
    0
    1) 24*5=120 (кг) яблок купили для дет. сада 2) 120:4=30 (кг) яблок пошло на компоты 3) 120-30=90 (кг) яблок раздали на полдник Ответ: 90 (кг) яблок пошло на полдник