Для детского сада купили 5 ящиков яблок, по 24 кг в каждом. Четвертая часть яблок пошла на компоты, а остальные раздали детям на полдник. Сколько килогаммов яблок пошло на полдник?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:39
    0
    24*5=120 кг

    120*1/4=30 кг

    120-30=90 кг

    на подник пошло 90 кг яблок
  2. 15 мая, 07:43
    0
    сколько кг яблок купили для дет сада

    5*24 = 120 кг

    сколько кг яблок пошло на компоты

    120:4 = 30 кг

    сколько кг яблок пошло на полдник

    120-30 = 90 кг