Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Четвертая часть яблок пошла на компоты, а остальное раздали детям на полдник. Сколько кг яблок пошло на полдник?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:16
    0
    5*24=120 кг яблок всего

    120/4=30 кг яблок ушло на компоты

    120-30=90 кг яблок раздали на полдник
  2. 13 марта, 04:33
    0
    1) 24 * 5 = 120 (кг) яблок всего купили

    2) 120 : 4 = 30 (кг) яблок пошла на компоты

    3) 120 - 30 = 90 (кг)

    Ответ: 90 кг яблок пошло на полдник.