Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Четвёртая чать яблок пошла на компоты, а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько кг яблок пошло на полдник?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:40
    0
    5*24=120 всего

    120/4=30 компот

    120-30=90 на полдник
  2. 12 марта, 18:39
    0
    (24/4) * 5=30 (кг)

    30*4=120 (кг)