3 х+1,6/2,4=5/1,2 помогите решить пропорцию

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:25
    0
    (3x+1,6) * 1,2=2,4*5

    3x+1,6=2*5

    3x+1,6=10

    3x=10-1,6

    3x=8,4

    x=8,4:3

    x=2,8