Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Четвёртая часть яблок пошла на компоты, а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок пошло на полдник?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:54
    0
    24*5=120 всего яблок

    120:4=30 пошло на компоты

    120-30=90 раздали на полдник
  2. 27 октября, 05:29
    0
    1) 5*24=120 (кг) яблок в 5 ящиках 2) 120:4=30 (кг) 4 часть пошла на компоты 3) 120-30=90 (кг) яблок на полдник Ответ: 90 (кг) яблок пошло на полдник