Для детского купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Четвертая часть яблок пошла на компоты, а остальные яблоки разделили детям на полдник. Сколько килограммов яблок пошло на полдник?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:43
    0
    1) 5*24=120 (кг) - яблок в 5 ящиках. 2) 120:4=30 (кг) - четвертая часть яблок пошла на компоты. 3) 120-30=90 (кг) - яблок пошло на полдник. Ответ: 90 килограмм.

    Я думаю. что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 7 октября, 03:06
    0
    5*24=120 кг

    120:4=30 кг

    120-30=90 кг

    Ответ: 90