для детского сада купили 5 ящиков яблок, по 24 кг в каждом. Четвертая часть яблок пошл на компоты, а остальные раздавили детям на полдник. Сколько килограммов яблок пошла на полдник?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:07
    0
    5*24=120 кг яблок всего 120/4=30 кг на компот 120-30=90 кг на полдник
  2. 1 октября, 09:28
    0
    1) 5 Х 24 = 120 кг яблок всего

    2) 120:4 = 30 кг на компоты

    3) 120-30 = 90 кг яблок пошло на полдник