Пассажирский поезд за 4 часа проехал 360 км За первый час он проехал 72 км 400 м за второй на 3 км 700 м больше чем за первый за третий на 2 км 800 м меньше чем за второй. Какое расстояние проехал поезд за четвертый час?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:37
    0
    1) 72 км 400 м + 3 км 700 м = 76 км 100 м проехал за второй час

    2) 76 км 100 м - 2 км 800 м = 73 км 300 м проехал за третий час

    3) 76 км 100 м + 73 км 300 м + 72 км 400 м = 221 км 800 м проехал за 1, 2 и 3 часы

    4) 360 км - 221 км 800 м = 138 км 200 м проехал за четвертый час
  2. 25 февраля, 03:57
    0
    1) 72 400 м + 3700 м=76100 (м) - за первый час

    2) 76100-2800=73300 (м) - за второй час

    360 км=360000 м

    3) 360000-72400-76100-73300=138200

    Ответ: 138200 м - проехал поезд за второй час.