Пасажирский поезд за 4 ч прлехал 360 км за первый час он проехал 72 км 400 м, за второй - на 3 км 700 м больше, чем за первый, за третий на 2 км 800 м меньше, чем за второй. Какое растояние проехал поезд за четвертый час?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:48
    0
    1) 72400+3700=76100 (м) - за второй час.

    2) 76100-2800=73300 (м) - за третий час

    3) 72400+76100+73300=221800 (м) за три часа

    221800 м = 221 км 800 м

    4) 360 км - 221 км 800 м = 359 км 1000 м - 221 км 800 м=138 км 200 м

    Ответ. 138 км 200 м