Решите пропорцию x:1/2=3:5

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:28
    0
    Х: 1/2=3:5

    х: 0,5=3:5

    5 х=0,5*3

    5 х=1,5

    х=1,5:5

    х=0,3
  2. 24 февраля, 18:03
    0
    X:1/2=3:5

    5 х = 0,5*3

    5 х = 1,5

    х = 1,5/5

    х = 0,3