Мотоциклист проехал 360 км за 4 В первый час он проехал 4/15 всего пути во второй 7/8 того, что проехал в первый час, в третий вдвое меньше пройденного за первые два часа, а в четвертый остальной путь. Сколько км проехал мотоциклист в четвертый час?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:36
    0
    1 час (4:15) * 360=96 км

    2 час (7:8) * 96=84 км

    за два часа 180 км

    3 час 180:2=90 км

    за 3 часа 270

    4 час 360-270=90 км