Площадь прямоугольника равна 1600 кв/см, а одна из сторон-40 см. Найди его вторую сторону и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:26
    0
    A=40 S=1600 b-? P-?

    S=a*b

    b=S/a

    b=1600/40=40

    P=2 (a+b)

    P=2 (40+40) = 160
  2. 18 июня, 23:31
    0
    1600:40=40 см думаю вот так