Длина прямоугольника 2 дм 7 см, а ширина в 9 раз меньше. найдите периметр и площадь данного прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:14
    +1
    2 дм 7 см=27 см

    27:9=3 см ширина

    Р = (27+3) * 2=70 см

    S=27*3=81cм2
  2. 5 мая, 18:31
    -1
    S=a*b

    P=2 (a+b)

    a=2 дм 7 см = 27 см

    в = 27:9=3 см

    S = 27*3 = 81 cm²

    P = 2 * (27+3) = 60 cm