4 класс математика тетрадь номер 121

длина прямоугольника 12 см ширина 3 см сколько периметр и площадь

длина прямоугольника 4 дм ширина 4 дм сколько периметр и площадь

длина прямоугольника неизвестна ширина 8 м площадь 72 м2 сколько длина и периметр

длина прямоугольника 7 см ширина неизвестна периметр 24 см сколько ширена и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:15
    0
    1 задача-

    -1. 12*2+3*2=24+6=30 см--периметр

    -2. 12*3=30+6=36 см-площадь

    2 задача-

    -1. 4*2+4*2=8+8=16 см-периметр

    -2. 4*4=16 см-площадь

    3 задача-

    -1. 72:8=9 см-длина

    -2. 8*2+9*2=16+18=34 см-периметр

    4 задача-

    -1. 24 - (7*2) = 24-14=10,10:2=5 см-ширина

    -2. 7*5=35 см-площадь