Длина прямоугольника неизвестна, но в 2 раза больше ширины.

Ширина прямоугольника неизвестна. Периметр прямоугольника 36 см.

Площадь прямоугольника 72 квадратных сантиметра. Найти длину и ширину прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:18
    0
    Возьмём длину как 2 х, а ширину как х. Р=36. Р=2 (а+в) а=2 х, в=х. Р=2 (2 х+х) = 36. Р=6 х=36. Х=36/6=6-х (ширина) 2*6=12-длина.