X/85 - (1-51/85) = 17/85

(67/121+54/121) - x/121=21/121

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:14
    0
    В первом случае приводим к общему знаменателю, получается

    х - (85-51) = 17

    х=17+4

    х=21

    во втором просто убираем знаменатели

    67+54-х=21

    х=67+54-21

    х=100