В первый день турист прошел 7,2 км., во 2 день 150%от того, что в первый. Сколько км. прошёл турист за 3 дня, если во 2 день он прошёл 90% того, что в 3 день

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:13
    0
    1) 7,2:100*150=10,8 км прошёл во 2 день2) 10,8:90*100=12 км прошёл в 3 день3) 7,2+10,8+12=30 км прошёл за 3 дня
  2. 15 июля, 05:17
    0
    150% = 1,5

    90% = 0,9

    1) 7,2 * 1,5 = 10,8 км - прошёл во второй день

    2) 10,8 : 0,9 = 12 км - прошёл в третий день

    3) 7,2 + 10,8 + 12 = 30 км - прошёл турист за 3 дня.