В первый день турист прошёл 7,2 км, во второй день - 150% того, что в первый день. Сколько километров прошёл турист за три дня, если во второй день он прошёл 90% того, что в третий?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:03
    0
    Во 2 день турист прошел 7,2 * 1,5 = 10,8 км

    В 3 день он прошел 10,8 / 0,9 = 12 км

    Всего он прошел 7,2 + 10,8 + 12 = 30 км

    Ответ: 30 км