В первый день турист прошел 7.2 км. во второй день-150% того, что в первый. Сколько километров прошел турист за три дня, если во второй день он прошел 90% того, что в третий?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:41
    0
    7,2*1,5=10,8 (км за 2 день)

    10,8/0,9=12 (км за 3 день)

    7,2+10,8+12=30 (км за 3 дня)