Задача для ёлки Ваня сделал 6 одинаковых бумажных гирлянд а лена 14 таких же гирлянд. лена изросходовала на гирлянды на 24 листа бумаги больше чем Ваня сколько таких листов бумаги израсходовал ваня

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:20
    0
    Лена сделала на 14-6=8 гирлянд больше и потратила на 24 листа бумаги больше. Значит на 8 гирлянд расходуется 24 листа. Значит на одну гирлянду уходит 24/8=3 листа. Ваня израсходовал 6*3=18 листов бумаги
  2. 18 ноября, 00:31
    0
    1) 14-6=8

    2) 24:8=3

    3) 3 х6=18