для ёлки Ваня сделал 6 одинаковых бумажных гирлянд, а Лена-14 таких же гирлянд. Лена израсходовала на гирлянды на 24 листа бумаги больше, чемВаня. сколько таких листов бумаги израсходовал Ваня?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:42
    0
    1) 14-6=8 (г.) Лена сделала больше

    2) 24:8=3 (л.) уходит на 1 гирлянду

    3) 6·3=18 (л.) понадобилось Ване

    Ответ: 18 листов бумаги понадобилось Ване.