Для ёлки Ваня сделал 6 одинаковых бумажных гирлянд, а Лена - 14 таких же гирлянд. Лена израсходовала на гирлянды на 24 листа бумаги больше чем Ваня. Сколько таких листов бумаги израсходовал Ваня?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:37
    0
    1) 14-6=8 (гирл) - разница в количестве сделаных гирлянд.

    2) 24:8=3 (листа) - идет на одну гирлянду.

    3) 6*3=18 (лис) - бумаги израсходовал Ваня