Помогите решить Вот. Для ёлки Ваня сделал 6 одинаковых бумажных герлянд, а Лена 14 таких же гирлянд. Лена израсходовала на гирлянды на 24 листа бумаги больше, чем Ваня. Сколько таких листов бумаги израсходовал Ваня?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:47
    0
    Лена изготовила на 8 гирлянд больше (14-6=8)

    24:8=3 листа на 1 гирлянду

    6*3=18 листов
  2. 16 сентября, 00:20
    0
    1) 14-6=8 (гирл) - разница в количестве сделаных гирлянд.

    2) 24:8=3 (листа) - идет на одну гирлянду.

    3) 6*3=18 (лис) - бумаги израсходовал Ваня