Как решить задачу "Для ёлки Ваня сделал 6 одлинаковых бумажных герлянд. а Лена 14 таких же гирлянд. Лена израсходавала на гирлянды 24 листа бумаги больше, чем Ваня. Сколько таких листов бумаги израсходовал Ваня?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:20
    0
    1) 14-6=8 (г) на 8 гирлянд лена сделала больше Вани

    2) 24:8=3 (л) по 3 листа на каждую гирлянду

    3) 3*6=18 (л) потратил Ваня на гирлянды
  2. 2 августа, 11:28
    0
    1) 14-6=8 (гирл) - разница в количестве сделаных гирлянд. 2) 24:8=3 (листа) - идет на одну гирлянду. 3) 6*3=18 (лис) - бумаги израсходовал Ваня