Для ёлки Ваня сделал 6 одинаковых бумажных гирлянд Лена 14 таких же гирлянд Лена израсходовала на гирлянды на 24 листа бумаги больше чем Ваня Сколько таких листов бумаги израсхдовал Ваня

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:21
    0
    14-6=8 на 8 листов ЛЕНа сделала больше, и на 24 листа у Лены потрачено больше значит24/6=3 листа на одну гирлянду ... ваня сделал 6 гирлянд значит 6*3=18 листов
  2. 2 декабря, 04:36
    0
    1) 14-6=8 (г) на сколько больше сделала Лена

    2) 24:8=3 (л) надо листов на 1 гирлянду

    3) 6*3=18 (л) израсходовал Ваня

    Ответ: Ваня израсходовал 18 листов.