В библиотеки на 2 нижних стелажах на каждой полке одинаковое количество книг. на первом стеллаже 6 полок, на втором 8 палок и на 50 книг больше чем на первой. сколько книг на каждом стеллаже?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:49
    0
    1 8-6 = на 2 полки больше на втором стеллаже

    2 50 : 2=25 на одной полке

    3 6*25=150 на первом стеллаже

    4 8*25=200 на втором