В библиотеке на двух книжных стеллажах на каждой полке одинаковое количество книг.

На первом стеллаже 6 полок на втором 8 полок и на 50 книг больше, чем на первом стеллаже. Сколько книг на каждом стеллаже?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:20
    0
    8-6=2 на столько полок больше во 2 стеллаже

    50:2=25 книг на каждой полке

    6*25=150 книг на 1 стеллаже

    8*25=200 книг на 2 стеллаже (или 150+50=200)