На трех стеллажах расставлены 484 книги. Число книг на 1 стеллаже составляет 2/3 от числа книг на втором стеллаже и в 5/4 раза больше чем на третьем стеллаже. Сколько книг на каждом стеллаже?

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:02
    0
    1) (484:2) : 2=121 (кн) - на первом и третьем стеллаже 2) 484-121=363 (кн) - на втором стеллаже