В библиотеке 4800 книг половина книг выдана читателям а остальные книги расставлены на шести стеллажах - поровину, а на шестом стеллаже на 12 книг больше чем на каждои из остальных. Сколько книг было на каждом стеллаже

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:07
    0
    4800:2=2400

    2400-12=2388

    2388:6=398 - на каждом стела же

    398+12=410 - на 6 стелаже