Найбольшие общий делитель числа 27 и 48

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:00
    0
    48/27 = 3

    27/21=6

    21/6=3

    6/3=0, соответственно, пользуясь алгоритмом Евклида получаем, что НОД равен 3
  2. 18 марта, 17:03
    0
    27:3 получаем 9 делим на 3 и 3 делим на 3 и получаем 1

    48:2 получаем 24 : 2 получаем 12 12 делим на 2 получем 6 и 6 делим на 2 и получаем 3 НОД равен 3