До ремонта библиотеке книги располагались на 10 стеллажах, по 8 книг на каждом. После ремонта эти же книги разместили на 5 новых стеллажах, поровну на каждом. Сколько книг на каждом стеллаже? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:01
    0
    1) 8 * 10 = 80 (к.) - всего книг

    2) 80 : 5 = 16 (к.)

    1) 10 : 5 = 2 (р.) - во столько стало меньше полок

    2) 8 * 2 = 16 (к.)