До ремонта библиотеки книги располагались на 10 стеллажах по 80 книги на каждом. после ремонта эти же книги разместили на 5 новых стеллажей поровну на каждом Сколько книг на каждом новом стеллаже? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:16
    0
    до ремонта было 10 х 80 = 800 книг

    после ремонта они расположились 800:5 = 160 на каждом стеллаже
  2. 29 августа, 19:36
    +1
    1 cпособ.

    1) 80*10=800 (кн.) - всего в библиотеке

    2) 800:5=160 (кн.)

    Ответ: на каждом новом стеллаже по 160 книг.

    2 способ.

    1) 10:5=2 (раза) - во столько сократилось количество стеллажей (увеличилось количество книг на 1 стеллаже)

    2) 80*2=160 (кн.)

    Ответ: на каждом новом стеллаже по 160 книг.