В библиотеке книги по архитектуре хранятся на трех стеллажах. На первом и втором 780 книг, а на третьем-в 3 раза меньше, чем на первом. Сколько всего книг хранится на стеллажах, если на втором стеллаже хранится на 240 книг больше, чем на первом?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:58
    0
    На первом: (780-240) / 2=270 на втором: 270+240=510 на третьем: 270/3=90