В библиотеке 2 книжных стеллажа, где на каждой полке умещается одинаковое количество книг. на первом стеллаже 6 полок, на втором - 8 полоки на 50 книг больше, чем на первом стеллаже. Сколько книг на каждом стеллаже?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:56
    0
    8-6=2 (на 2 полки больше в первом стелаже)

    50:2=25 (на одной полке)

    25*6=150 на первом

    25*8=200 на втором
  2. 3 августа, 06:25
    0
    8-6=2 50 разделить на 2=25 это книг на одной полке 25 умножить на 6=150 это книг на 1 стелаже 25 умножить на 8=200 это книг на 2 стелаже