Ы библиотеке два книжных стеложа, где на каждой полке умещается одинаковое количество книг. на первом стеллаже 6 полое, на втором 8 полок и на 50 больше, чем на первом стеллаже. сколько книг на каждом стеллаже?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 03:57
    0
    50:2=25 - книг на одной полке

    6*25=150

    8*25=200
  2. 13 июня, 05:29
    0
    1). 8-6=2 (полки) разница; 2). 50:2=25 (книг) на одной полке; 3). 25*6=150 (книг) на первом стеллаже; 4). 25*8=200 (книг) на втором стеллаже.