В библиотеку привезли новые стеллажи. На каждой из 5 полок нового стеллажа можно разместить 200 книг. В старом стеллаже 6 полок, на каждой из которых помещается 100 книг. На сколько книг больше можно разместить на новом стеллаже, чем на старом?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:01
    0
    (5*200) - (6*100) = 1000-600=400 на столько больше
  2. 8 марта, 12:08
    0
    1) 100X6=600 (к) в старом.

    2) 200X5=1000 (к) - в новом

    3) 1000-600=400 (к) больше