Начертите квадрат со стороной 4 см. покажите на чертеже шесть шестнадцатых квадрата, три восьмых квадрата. найдите площади этих частей квадрата и обьясните полученный результат

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:59
    0
    Ладно ... это просто

    Sквадрата=16

    найдем S 6/16 квадрата она будет равна 16*6/16=6

    найдем S 3/8 квадрата она будет равно 16*3/8=6

    отсюда получаеться, что 6/16=3/8