Вычислите: а) - 1,5 * (-6) ; б) - 1 1/3*0,75; в) - 2,16:0,36; г) - 3 1/7: (-11/14)

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:53
    0
    а) - 1,5 * (-6) = 1.5*6=9

    б) - 1 1/3*0,75=-1 1/3*3/4=-1*1/4=-1/4

    в) - 2,16:0,36 = - (2.16:0.36) = - 6

    г) - 3 1/7: (-11/14) = 3*1/7*14/11=3*2/11=6/11
  2. 29 января, 06:41
    0
    А) 9

    Б) 2,75

    В) 6

    1

    Г) -

    4