Из 1 литра молока можно получить 300 грамм творога Сколько килограммов творога получится из молока надо иного от 10 коров если одна корова дает 12 литров молока

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:15
    0
    1) 12*10=120 литров. (из 10 коров.)

    2) 300*120=36 000 граммов. (из 120 л.)

    3) 36 000:1000=36 кг. (творога.)

    Ответ: 36 кг.
  2. 21 декабря, 20:13
    0
    12*10=120 литров

    120*300=36,000 грамм