Масса 4 гвоздей, 5 шурупов и 8 болтов - 133 г, а 2 гвоздей, 3 шурупов и 4 болтов - 67 г. Какова масса 3 гвоздей, 7 шурупов и 6 болтов?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:38
    0
    4 г+5 ш+8 б=133

    2 г+3 ш+4 б=67

    вычитаем из первого второе

    2 г+2 ш+4 б=66

    вычитаем со второго

    1 ш=1 г - масса шурупа

    2 г+4 б=67-3

    1 г+2 б=32

    3 г+6 б=96

    3 г+7 ш+6 б=96+7=103 г - искомая масса