Помогите с задачей:

В классе 20 человек из них 10% отличники, 30% хорошисты, остальные троишники

сколько отличников, хорошистов, двоишников

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:57
    0
    Чтобы найти процент, надо число разделить на 100 и умножить на процент

    10 процентов от 20 - это 20/100*10=2 отличника

    30% от 20 - это 20/100*30=6-хорошистов

    а троечников получаем отнимая от общего числа учеников отличников и хорошистов 20-2-6=12 троечников

    Ответ: 12 троечников